Я в ответе за тех, кого приручил!.

Я в ответе за тех, кого приручил!

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В поддержку акции в защиту бездомных животных в школе организован фото-флешмоб "Мой домашний друг". Активные учащиеся прислали в школьный чат фотографии со своими любимыми питомцами. Общий фотоколлаж стал умилением для всех посетителей школьной странички.

Заботьтесь о своих животных!

День молодого избирателя.

День молодого избирателя

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Учащиеся нашей школы приняли  участие в Дне молодого избирателя.

Космическое путешествие.

Космическое путешествие

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"
    В школьной библиотеке  учащиеся третьего класса совершили виртуальное космическое путешествие "Полет  к  звездам"
    Удивительный мир космоса.

Удивительный мир космоса

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В День космонавтики специалисты модельной детской библиотеки-филиала № 6 для второклассников, третьеклассников и пятиклассников школы № 14 для учащихся с ОВЗ провели литературно-познавательную программу «Удивительный мир космоса».

Мы рисуем космос.

Мы рисуем космос

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В преддверии праздника, посвящённого первому полёту человека в космос, четвероклассники МБОУ "ООШ для учащихся с ОВЗ" стали участниками творческой мастерской "Мы рисуем космос".

На радужной ракете в космическое путешествие .

На радужной ракете в космическое путешествие

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Творческий час, посвященный Дню космонавтики прошел в 5 Б классе с целью познакомить детей с аппликацией из полосок бумаги; воспитывать интерес к творчеству, желание фантазировать.

Загадки природы родного края.

Загадки природы родного края

Детская библиотека-филиал № 6

В модельной детской библиотеке-филиале № 6 состоялась очередная встреча с экологом «Загадки природы родного края». На встречу с шестиклассниками, семиклассниками и восьмиклассниками школы № 14 для учащихся с ОВЗ пришёл начальник отдела экологического просвещения и познавательного туризма заповедника «Белогорье» Андрей Толстых.

"Дай лапу, друг!".

"Дай лапу, друг!"

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

С целью познакомить школьников с важной проблемой бездомных животных, популяризировать ответственное отношение к ним, а также привить детям такие качества, как доброта, справедливость, милосердие и чуткость в школе прошел урок доброты "Дай лапу, друг!".

День открытых дверей.

Сделай правильный выбор!

Горно-политехнический колледж
    В Губкинском горно- политехническом колледже для выпускников 9-х классов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья состоялся День открытых дверей.
    Обращение с животными на принципах нравственности и гуманности.

Обращение с животными на принципах нравственности и гуманности

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Внеклассное мероприятие «Мы в ответе за тех, кого приручили» состоялось в четвертом классе.

Доброе обращение с домашними животными, исключение грубого обращения с ними, причинения им боли, внушения страха — должно стать нормой отношения к животным для ребенка.

Берегите природу.

Берегите природу

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В рамках месячника экологической безопасности для учащихся 4 класса состоялось тематическое мероприятие "Берегите природу"

Урок здоровья.

Урок здоровья

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Сотрудники модельной детской библиотеки филиала-№6 провели для учащихся школы №14 урок здоровья «Будьте осторожны: туберкулёз!»

"Зажги синим".

"Зажги синим"

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (англ. World Autism Awareness) установлен Генеральной Ассамблеей ООН c 2008 года и отмечается ежегодно 2 апреля.

В поддержку акции "Белая ромашка".

В поддержку акции "Белая ромашка"

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Педагогический коллектив МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ» в  поддержку акции «Белая ромашка» изготовили белые ромашки – символ чистого дыхания. Главная цель акции - информирование учащихся и их родителей о масштабах распространения туберкулеза и способах его профилактики и лечения.

Творческое объединение "Открой себя".

Творческое объединение "Открой себя"

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Необычную технику рисования  ватными палочками освоили на каникулах участники творческого объединения "Открой себя".

Активные каникулы.

УРА! Весенние каникулы!

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"
    Каникулы для ребят школы № 14 начались с активного отдыха.
    выставка рисунков.

Выставка рисунков

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В 5-х классах состоялся творческий час "Туберкулезу - нет". Ребята рисовали белые ромашки.

Туберкулезу - нет!.

Туберкулезу - нет!

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В школе прошли родительские собрания, на которых поднимался вопрос  о туберкулезе - болезни, по-прежнему  являющейся ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. Всем присутствующим были  вручены памятки "Внимание: туберкулез!"

классный час.

Профилактика туберкулеза

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В школе на классных часах классные руководители провели видео уроки в 6-х – 9-х классах "Коварство туберкулеза", "Профилактика туберкулеза", посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Помни о безопасности.

Помни о безопасности

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"
    При встрече с бездомной собакой или стаей собак необходимо знать правила безопасного поведения.Чтобы эта встреча не оказалась плачевной, ребятам были вручены памятки и листовки.
    12 марта вторник