Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Правила приема

Прием в МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), проживающих на территории Губкинского городского округа, при наличии показаний по состоянию здоровья, на основании заключения и рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, заявления родителей (законных представителей) о приеме в Учреждение  и о согласии на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе . Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной основной  общеобразовательной программе только с согласия самих поступающих

Прием обучающихся в 1 класс

Перечень документов, предоставляемых родителем (законным представителем) для зачисления ребенка в первый класс:
-заявление о приеме в учреждение;
-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (предъявляется);
-оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию;
-заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии общеобразовательных учреждений или центральной психолого- медико-педагогической комиссии;
-родители (законные представители), имеющие детей, зарегистрированных на территории, Губкинского городского округа для зачисления ребенка в первый класс копия свидетельства о регистрации несовершеннолетнего по месту жительства (оригинал предъявляется) (обязательный документ выдается вновь прибывшим в г.Губкин и родившимся в г.Губкине с 2009 года). Прибывшие и родившиеся до 2009 г. предоставляют справку из управляющей компании о том, что учащийся зарегистрирован по указанному адресу. Лица, проживающие в частном секторе, предоставляют указанную справку, получив ее в МФЦ;
-заявители, имеющие детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

ответственный за набор в первые классы

Шульга Вера Владимировна
Телефон:
+7 (47241) 5-55-44
Часы приема:
Пн–пт 09:00–17:00

Прием обучающихся в 10 класс

В МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" дети обучаются с первого по девятый класс.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются в МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" при наличии показаний по состоянию здоровья, на основании заключения и рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, заявления родителей (законных представителей) о приеме в Учреждение  и о согласии на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе .

Правила перевода

Учащиеся, успешно освоившие содержание адаптированных основных общеобразовательных программ по итогам учебного года, решением педагогического совета переводятся в следующий класс. На основании решения педагогического совета директором образовательного учреждения издается приказ о переводе учащихся в следующий класс. Приказ доводится до сведения родителей (законных представителей) учащихся.  Перевод учащихся из класса в класс одной параллели производится на основании письменного заявления совершеннолетних учащихся либо родителей  (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и оформляется приказом директора образовательного учреждения.

Правила отчисления

Отчисление учащихся из Учреждения производится приказом директора в следующих случаях: На основании заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося или личного заявления совершеннолетнего при переводе в другое Учреждение;  На основании заявления родителей (законных представителей) о получении образования несовершеннолетним обучающимся вне образовательного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность, (в форме семейного образования и самообразования); На основании решения педагогического совета по завершении освоения адаптированных основных общеобразовательных программ, реализуемых в Учреждении;

Порядок и основание восстановления учащихся

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации. (Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность.Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022)

• Все документы
  • Локальные