Консультативный пункт для родителей

г. Губкин, ул.Комсомольская , д.31
shkolanomer14@yandex.ru
График работы
понед.12.40-13.40, вт.12.00-13.00, ср.10.00-11.00, четв.16.00-17.00, пятн.10.00-11.00

Консультативный пункт создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Приказ "Об организации работы консультационного пункта для родителей" от 01.02. 2022 г.

Положение о консультационном пункте для родителей муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«Основная общеобразовательная школа № 14 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья» города Губкина Белгородской области

Работа Консультативного пункта  направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей .

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

· предоставление консультационной и методической помощи

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА :

Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) учащихся школы.
Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития .

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА

день недели время специалист
понедельник 12.40-13.40 Шатохина Н.Д. учитель
вторник 12.00-13.00

Гришина С.Л.

учитель-дефектолог

Титова А.П.

учитель-логопед

среда 10.00-11.00

Рукавицына А.В.

четверг 16.00-17.00

Шукис О.А.

социальный педагог

пятница 10.00-11.00

Колесникова Н.Л.

заместитель директора

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения  ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. Назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, с Вами согласуют дату и время консультации со специалистом(перезвонят Вам).

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) ребенка .

ФОРМЫ РАБОТЫ

Индивидуальная консультация для родителей с присутствием ребёнка и в его отсутствии (содержание консультации носит адресный характер).

Семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребёнка со специалистами.

ПОРЯДОК КОНСУЛЬТАЦИИ

Запись родителей на консультацию по телефону.

Родители сообщают, какая проблема их волнует.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией.

Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.

Приём родителей по предварительно составленному графику. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультационного пункта.

Примерное время одной консультации – 20-40 минут.