Методический совет

В МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" функционирует 4 УВО:

-учителей русского языка и чтения,учителей начальных классов;

-учителей математики, профессионально-трудового обучения;

-учителей естественнонаучного цикла;

-классных руководителей, воспитателей группы дополнительного образавания.

Основные задачи и функции

Главные задачи Методического Совета

1. Повышение эфективности и качества образования в школе в условиях реализации ФГОС
  2. Продолжение внедрения стандартов ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостьюв учебный процесс начальной и средней школы (1-6 классы)
  3. Продолжение изучения нормативной и методической  документации по вопросам соответствия образовательной среды школы требованиям ФГОС

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Обеспечение методического сопровождения реализации ФГОСначального, среднего общего образованя и введение  ФГОС основного общего образования (6 класс)
  2. Совершенствование педагогического мастерства учителей по овладению новыми образовательными технологиями в условиях перехода на ФГОС через систему повышения квалификации и самообразования каждого учителя
  3. Мотивацию обобщения опыта работы педагогов школы на муниципальном и региональном  уровнях

Содержание работы Методического совета

1. Разработка АООП по предметам, календарно-тематических планов с учетом ФГОС.
  2. Организация обучения о охранительно-оздоровительном режиме, направленных на создание системы базовых учебных действий, привычек"здорового обрза жизни"
  3. Пропаганда педагогического опыта учителей через публикации, участие в мероприятиях, конкурсах,выставках,семинарах,конференциях муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Состав методического совета

Шульга Вера Владимировна