Монитор
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 30 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные мастерские -  классы трудового обучения.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивная комната оснащена тренажерами и спортивным инвентарем

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  музыкальный  зал на 40 посадочных мест, оборудованный  музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Оснащены компьютерами : библиотека,  кабинеты администрации, психолога, музыкальный  зал, учебные классы.  Компьютерный парк школы содержит 38 компьютеров. В  кабинетах учителей-предметнков есть автоматизированное место учителя. Компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для  педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени  (с 08:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №10 ООО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Один локальный сервер ресурсов
  • 38 персональных компьютера (в том числе и нетбуков),имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
  • Мультимедийных проекторов –24
  • Лазерных принтеров – 5
  • МФУ –6 (из них – 2 цветных лазерных)
  • Интерактивных досок – 1
  • Веб-камер – 10
Электронные образовательные ресурсы
В школе нет доступа обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" функционирует с 1976 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ  обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями при входе в школу. На первом этаже функционирует  туалет для инвалидов и лиц с ОВЗ.  При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, музыкального зала и спортивной комнаты.

Устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Кабинеты коррекции и развития оснащены современным оборудованием, работает сенсорная комната, имеются тактильные плитки, напольные метки, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ .