Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов. Повышение квалификации представляет собой с одной стороны процесс, а с другой – результат образовательного процесса. Профессиональное обучение педагога входит в систему образования страны, предоставляя возможности реализации права на непрерывное образование, которое можно получать в течение всей жизни, независимо от пола и возраста.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Шульга Вера Владимировна
Телефон:
+7 (47241) 5-55-44
Часы приема:
Пн–пт 09:00–17:00

Курсы повышения квалификации

Обучение детей с интеллектуальными нарушениями и умственной недостаточностью в условиях реализации ФГОС
17.08.2021, 00:00
Курсы предназначены для всех педагогов
Форма обучения
заочная с использованием в полном объеме дистанционных образовательных технологий
Высшая
72 часа

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации предназначена
начальников) образовательных организаций различных уровней образования и видов,

учителей, педагогов-психологов, педагогов -дефектологов, иных лиц из числа
с интеллектуальными нарушениями и умственной недостаточностью

Общество с ограниченной ответственностью «Международные Образовательные Проекты»
Коррекционная педагогика и психология в условиях реализации ФГОС
17.08.2021, 00:00
Курс предназначен для всех педагогов
Первая
72 часа

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Коррекционная педагогика и специальная психология детей с ОВЗ и детей-инвалидов» предназначена для руководителей (директоров, начальников), заместителей руководителей (директоров, начальников) образовательных организаций различных уровней образования и видов, педагогов-психологов, учителей-дефектологов, иных лиц из числа педагогических работников, осуществляющих ведение образовательного процесса с детьми, имеющими отклонения в развитии.

Современные образовательные технологии в организации инклюзивного обучения и коррекционно – педагогической реабилитации в условиях реализации ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью
26.02.2022, 00:00
Курс предназначен для всех педагогов
Высшая

Цель программы

Совершенствование компетенции и (или) получение новой компетенции в области системы работы с детьми, имеющими отклонения в развитии, необходимой для профессиональной деятельности и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт – Петербург