Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости  осуществляется на портале http://vsopen.ru/  Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника. В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать занятия без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в  образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Вопрос о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Во второй половине дня в  школе ведется обучение по программам дополнительного образования

Творческие объединения дополнительного образования

в МБОУ "Основная общеобразовательная школа для учащихся с ОВЗ"

в  2022 – 2023 учебном году:

1.«Школа жизни», 1 класс, руководитель Рута Н.М.;

2.«Открой себя», 2 класс, руководитель Коваленко Н.Р.;

3.«Веселые пальчики», 3 класс, руководитель Яновская Л.А.;

4.«Волшебная кисть», 4а класс, руководитель Кошлакова Л.Г.;

5.«Там, на неведомых дорожках», 4б класс, руководитель Сайфутдинова С.Ю.;

6.«Домоведение», 5  класс, руководитель Лемехова Н.В.;

7.«Цветы в интерьере», 5  класс, руководитель Асташова С.И.;

8.«Настольный теннис», 6 класс, руководитель Федорова В.Т.;

9.«И все это математика», 7 а класс, руководитель Корягина Л.В.;

10.«Мир вокруг нас», 7 б класс, руководитель Колабухова Э.С.;

11.«Акварелька», 8а класс, руководитель Чурикова Л.А.;

12.«Мастерская самоделок», 8б класс, руководитель  Рукавицына А.В.;

13.«Чтение с увлечением», 9а класс, руководитель Шатохина Н.Д.;

14.«Фольклорный калейдоскоп», 9б класс, руководитель Сухих Т.И.;

15.«Оригами», руководитель Бабичева Л.А.;

16.«Сделай сам», руководитель Смирнов В.А;

17. "Умелые руки", руководитель Якушева Н.Е.

18. «Веселые человечки», руководитель Черникова Е.В.

Санитарные правила и нормы

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2. 2821-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях” (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189).

Организация питания

Дети из многодетных семей и дети, имеющие статус ОВЗ получают  питание бесплатно.

ООО «Фабрика социального питания» открыла горячую линию по вопросам организации школьного питания.

По любому вопросу, связанному с организацией питания в школе, можно обратиться по номеру: 8-950-717-20-20 (прямой номер телефона с Директором ООО «ФСП» Семикопенко Денисом Сергеевичем) или задать вопрос в социальных сетях:

Родители смогут задать любые вопросы директору и специалистам Фабрики социального питания и получить разъяснение на них.

Горячая линия работает с 8:00 до 19:00 часов.

Сроки каникул

в 2022/2023 учебном году  следующие сроки каникул:
 при четвертном  режиме:

24.10.2022 — 30.10.2022 (7 дней),

26.12.2022 — 08.01.2023 (14 дней),

27.03.2023 — 02.04.2023 (7 дней),

01.06.2022 — 31.08.2022,

дополнительные каникулы для первоклассников с 20 по 26 февраля 2023 года

01.06.2023 -031.08.2023.

Другие

Другие-

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи