• Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Региональный эап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями "Абилимпикс" 2023 стартовал 26 апреля. Участниками чемпионата стали 134 конкурсанта по 32 компетенциям. Старшеклассница МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" Марченко Кристина - 9-А приняла участие в компетенции "Художественное вышивание", а Извекова Дарья - 9-Б - в компетенции "Бисероплетение".
    Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В ходе выполнения конкурсного задания в "Художественном  вышивании" необходимо было выполнить вышивку согласно образцу на тканевой канве (К06R) - 100% хлопок. В компетенции "Бисероплетение" необходимо было сплести ветку цветка клевера. Девочки старательно выполнили свои работы.

По оценке компетентного жюри Марченко Кристина - 9-А (учитель Бабичева Любовь Анатольевна) заняла первое место в компетенции "Художественное вышивание".

Поздравляем с победой!