• Семинар-практикум

В МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" состоялся семинар-практикум для учителей и тьюторов общеобразовательных учреждений, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
    Семинар-практикум.

Тема семинара "Дифференциация обучения как средство реализации индивидуального подхода с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Подведение итогов работы ММО учителей классов для учащихся с ОВЗ, тьюторов общеобразовательных учреждений за 2022-2023 учебный год".

Самым главным приоритетом в работе с такими детьми является индивидуальный подход, с учетом специфики психики и здоровья каждого ребенка.
    При обучении детей с ОВЗ одним из самых важных условий для педагога является понимание того, что эти дети нуждаются в особенном индивидуальном подходе, в реализации своих потенциальных возможностей и создании условий для развития.

Учителя делились своими методиками и наработками, выступления докладчиков сопровождались презентациями и видеослайдами, нашлось время для  творчества. Профессиональная дискуссия велась в доброжелательной атмосфере. Каждый присутствующий на семинаре получил частичку новых знаний и заряд положительных эмоций .