МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья"
город Губкин,Белгородская область
  • О проведении мероприятий по противопожарной безопасности МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ»

    В целях усиления пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период в учреждении проводятся минутки безопасности «Осторожно, огонь», знакомятся с памятками по пожарной безопасности, смотрят презентации о пожарной безопасности, классные часы «Спичка мала, да пожар велик», «Огонёк всегда такой, и хороший, и плохой», «Огонь – друг и враг человека».
    Пожарная безопасность.

    ЭЭК  Наступает осенне-зимний пожароопасный период!

    Период, о котором пойдет речь, назван осенне-зимним, мы пожарные непременно добавляем к этому словосочетанию «пожароопасный». Осенью над многочисленными дачными участками и частными домами можно увидеть «растекающиеся» клубы дыма: обогрев домов печным отоплением, сжигание мусора, веток, картофельной ботвы. Однако сжигание может привести и к пожару, в том числе в лесах, примыкающих к дачным участкам, которые могут возникнуть именно из-за сжигания мусора.

    Напоминаем требования пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период:

    -Перед началом отопительного сезона необходимо проверить исправность печи и дымохода.

    -Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

    -Не допускайте применение нескольких мощных электрических приборов одновременно, не оставляйте их без присмотра.

    -Расположите включенные обогреватели, электрические плиты на безопасное расстояние от мебели и других сгораемых материалов.

    -Не допускайте эксплуатации неисправных приборов, проводов с оголенными участками, плохими контактами в соединениях.

    -Не допускайте хранение емкостей с горючими веществами в жилых помещениях, на чердаках, балконах и в подвалах. Газовые баллоны для снабжения газом бытовых газовых приборов располагайте вне зданий на расстоянии не ближе 5 м от входа в здание.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie