• Лето должно быть безопасным!

Вот и наступило долгожданное, всеми любимое лето - пора ярких эмоций! Время летних каникул.
    Лето должно быть безопасным!.

Уважаемые родители, дорогие ребята!

Лето - прекрасная пора для отдыха, но она таит в себе ряд опасностей. Ежегодно с приходом теплой погоды значительно возрастает количество несчастных случаев с участием детей. Обеспечить безопасность детей летом одна из первоочередных задач родителей.

Особый акцент хочется сделать на безопасности детей у водоёмов. Так недопустимо пребывание несовершеннолетних детей на воде без сопровождения взрослых. Порой дети ведут себя слишком беспечно, самоуверенно, не чувствуя никакой опасности.

Обращаем внимание на то, что оставлять детей одних ни в коем случае нельзя, особенно вблизи воды. Помните – жизни детей зависит от степени надлежащего присмотра за ними взрослых! Купайтесь в разрешенных местах для купания.

Напомните и объясните детям следующие правила безопасности:

- Правила поведения на улице, в общественных местах и общественном транспорте;

- Правила поведения на дороге;

- Правила личной безопасности на улице;

- Правила безопасности в быту;

- Правила пожарной безопасности;

- Правила безопасного поведения на воде;

- Правила поведения на железной дороге;

- Правила безопасности при общении с животными;

- Правила безопасности в интернете и др.

Напоминаем! С 22.00 часов дети в возрасте до 16 лет и с 23.00 часов дети в возрасте от 16 до 18 лет могут находиться на улице только в сопровождении родителей (законных представителей).

Желаем вам хорошего отдыха. Берегите себя и своих детей!