МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья"
город Губкин,Белгородская область
  • Безопасные каникулы

    В преддверии весенних каникул в школе прошли информационные мероприятия «Безопасные каникулы» по обеспечению безопасности детей и подростков в период весенних каникул
    Безопасные каникулы.

    Обеспечение безопасности детей – это главная задача взрослого человека. Чем старше становится ребенок, тем больше у него свободы и тем чаще он остается без контроля родителей, воспитателей, учителей, особенно в преддверии каникул. Поэтому так важно объяснить, как нужно действовать в той или иной опасной ситуации и каким образом их можно предотвратить. 

    1. С 21 по 24 марта в школе  прошли «Уроки безопасности», где были  рассмотрены вопросы безопасного поведения детей и подростков в  период весенних каникул. Ребята повторили правила поведения на водных и железнодорожных объектах, на проезжей части, в быту, правила пожарной безопасности. Подборка видеороликов  о здоровом и безопасном образе жизни стала кульминацией «уроков безопасности»  https://rutube.ru/tags/video/2332/, https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7g . В   заключительном этапе ребята обсудили опасные и безопасные ситуации и как себя при этом вести.

    2. На родительских собраниях с 22 по 24 марта2022 года классные руководители  провели пояснительные беседы  об организации содержательного и безопасного досуга детей и подростков в период весенних каникул, недопущения бесконтрольного пребывания в местах массового проведения мероприятий, на дворовых территориях, вблизи проезжей части дорог, водоемов, на объектах железнодорожного транспорта .

    3. 25 марта 2022г. классные руководители провели инструктажи для учащихся по технике безопасности: поведение на водных и железнодорожных объектах, на проезжей части, в быту, пожарная безопасность.

    4. В классные группы WhatsApp и Telegram  родителям  были отправлены памятки по безопасному поведению детей во время весенних каникул.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie