• Наш мир без вредных привычек!

Явления, получившие название “вредные привычки”, широко распространены сегодня в молодежной среде и оказывают огромное влияние на жизнь подростков любой возрастной группы.

Наш мир без вредных привычек!.

В МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" прошли профилактические мероприятия, на тему последствий употребления ПАВ  и  юридическая  ответственность за их употребление, распространение и хранение.

Классные руководители провели:

информационный час «Это важно знать»(5-6 классы);

час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи ее» (7-е классы),;

беседа с презентацией «Даже не пробуй! Это опасно!» (8-е классы);

урок здоровья «От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь»(9-е классы).

Социальный педагог, совместно с педагогом-психологом подготовили памятки по профилактике употребления ПАВ:

ПАМЯТКА О ПРАВОВЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ И ОГРАНИЧЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ПОТРЕБЛЕНИЕМ НАРКОТИКОВ;

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О НАРКОМАНИИ

СНЮС- ЭТО ЯД!

ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПАВ (ПАВ - психоактивные вещества: алкоголь, табакокурение, наркотики) памятка для родителей.

На официальном сайте школы в разделе "Безопасность учащихся",   подробнее  -  "Цени свою жизнь" размещены памятки для обучающихся и родителей по профилактике употребления ПАВ.

На сегодняшний день, педагогический коллектив  школы продолжает вести активную работу по профилактике пагубных привычек среди несовершеннолетних.