География 7 класс
    Т.М. Лифанова, Е.Н. Соломина
    Учебник

География. 7 класс :  учеб. для общеобразоват. организаций, реализующих адапт. основные общеобразоват. программы: с прил. / Т.М. Лифанова, Е.Н. Соломина. – 9-е изд., испр. – М.: Просвещение, 2016. – 175 с.: ил. + Прил. (15 с. : ил., карт.). – ISBN 978-5-09-037756-0

Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Естествознание» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Содержание учебника составляют сведения о географическом положении, климате, формах земной поверхности, водоемах, разнообразии растительного и животного мира, населении, хозяйстве, экономико-географических районах России. Методический аппарат учебника представлен вопросами и заданиями, размещенными до и после каждой статьи.

Учебник составляет учебно-методический комплект с рабочей тетрадью по географии для 7 класса автора Лифановой Т.М.