История Отечества 7 класс
    И. М. Бгажнокова, Л. В. Смирнова
    Учебник

История Отечества. 7 класс : учеб. для общеобразоват. организаций, реализующих адапт. основные общеобразоват. программы / И. М. Бгажнокова, Л. В. Смирнова. — 3-е изд., перераб. — М. : Просвещение, 2018. — 223 с. : ил. — ISBN 978-5-09-053925-8.

Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здо­ровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной об­щеобразовательной программы в предметной области «Человек и общество» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными на­рушениями.

В учебнике рассматривается история России с древнейших времён до конца XVII века. Изучение данного курса поможет обучающимся определить ценностные приоритеты путём осмысления исторического опыта своей стра­ны, научит их применять исторические знания в учебной и социальной де­ятельности, будет способствовать формированию их нравственного сознания.