Математика 7 класс
    Т.В. Алышева.
    Учебник

Математика. 7 класс:  учеб. для спец. (коррекц.) образоват. учреждений VIII вида / Т.В. Алышева. – 10-е изд. – М.: Просвещение, 2016. – 272 с. : ил. – ISBN 978-5-09-036576-5

Учебник предназначен для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивает реализацию требований Адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика».

Система заданий построена по принципу доступности и преемственности. Все задания имеют коррекционную и предметно-практическую направленность, учитывающую особенности развития учащихся с интеллектуальной недостаточностью, и различную степень сложности.

Учебник составляет учебно-методический комплект с рабочей тетрадью по математике для 7 класса автора Т.В. Алышевой.