• Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

Ежегодно 15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России».
    Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!.

Ребята из группы круглосуточного пребывания МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ» присоединились к Всероссийской акции «Покормите птиц!».

Воспитатели провели беседу о важности заботы о пернатых в зимнее время. Именно в это время, когда природных источников корма не хватает, птицы нуждаются в нашей заботе.

Ребята повесили кормушки, насыпали корм для пернатых друзей и дали обещание впредь до весны подкармливать птиц. Регулярно наполняемые кормушки существенно облегчат жизнь птиц и помогут им пережить холода.