• Железная дорога – зона повышенной опасности

В целях профилактики травматизма несовершеннолетних на железной дороге, в школе прошли разъяснительно - профилактические мероприятия по вопросу безопасного поведения детей и подростков на железнодорожных объектах.

27 февраля 01 марта
    ЖД безопаснсть.
    ЖД безопаснсть

Ежедневно только в Центральной части России 4 человека получают травмы на железной дороге, а еще 4 – гибнут. Треть из их числа – дети и подростки. Основная причина трагедий – нарушение правил безопасности при переходе или нахождении на железнодорожных путях.

Для учащихся 5-9 классов прошли классные часы  "Безопасное поведение детей на железной дороге" с просмотром поучительных видеороликов  "ПЕРЕХОДИ ПУТИ ТОЛЬКО В БЕЗОПАСНЫХ МЕСТАХ",  "ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА НЕ МЕСТО ДЛЯ ЭКСТРИМА"

Классные руководители   четвертых классов провели  презентации -  беседы  о правилах личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Разобрали с ребятами опасные ситуации, которые могут возникнуть на железнодорожных путях и их правильного решения. Поговорили о том, как нужно правильно себя вести в железнодорожном транспорте, когда вы - пассажир.

Учащиеся начальной школы провели урок безпасности  «Безопасное поведение детей на железной дороге» с просмотром  видеороликов: " ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР", " ПЕРЕХОДИТЕ ПУТИ В СТРОГО УСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ", "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПЕРЕХОДЕ   ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ"

Классные руководители подготовили и распространили  памятки  для учащихся и  родителей «Железная дорога – это опасно», «Безопасное поведение детей на железной дороге»