• Заседание клуба «Юный краевед»

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ» состоялось заседание клуба «Юный краевед», функционирующем на базе модельной детской библиотеки-филиала № 6 МБУК ЦБС № 1, в котором приняли участие семиклассники и восьмиклассники нашей школы.

Заседание клуба «Юный краевед».
    Заседание клуба «Юный краевед»

Руководитель клуба-библиотекарь модельной детской библиотеки-филиала № 6 Малахова М.Ю. познакомила подростков с правами и обязанностями участников, уставом и программой заседаний на год, а затем провела посвящение ребят в его члены. Темой первого заседания клуба стал литературно - исторический экскурс «Это нашей истории строки», приуроченный к 70-летию образования Белгородчины. Ребята с интересом слушали историю «Как образовалась Белгородская область», отвечали на вопросы и искали по карте 9 городских округов. Просмотрев видео о регионе, школьники узнали, что наша область богата природой, людьми, достопримечательностями.

Большой интерес у подростков вызвало краеведческое лото «Моя Белгородчина», в котором они с азартом отвечали на вопросы и закрывали свои карточки.

В завершение литературно - исторического экскурса ребята из пазлов собрали карту Белгородской области и получили значки участников клуба.