• Заседание клуба «Юный краевед»

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В музыкальном зале школы № 14 состоялось заседание клуба «Юный краевед», посвящённое 90-летию со дня рождения нашего земляка Н. Рыжих.

16 октября среда, 11:30
    Заседание клуба «Юный краевед».

Провели заседание специалисты детской библиотеки-филиала № 6.

Ребята совершили литературное знакомство под названием «Паруса творчества Николая Рыжих», на котором познакомились с оригинальным литературным наследием писателя. Они прослушали и обсудили рассказ «Мать», просмотрели отрывки из документальных роликов о жизни зверей и птиц, которые живут на Камчатке. Поучаствовали в роли актёров в инсценировке рассказа Н. Рыжих «Светлое море».

Завершилось мероприятие мастер-классом по рисованию цветным рисом на морскую тематику по творчеству писателя.