• Загадки природы родного края

Детская библиотека-филиал № 6

В модельной детской библиотеке-филиале № 6 состоялась очередная встреча с экологом «Загадки природы родного края». На встречу с шестиклассниками, семиклассниками и восьмиклассниками школы № 14 для учащихся с ОВЗ пришёл начальник отдела экологического просвещения и познавательного туризма заповедника «Белогорье» Андрей Толстых.

Загадки природы родного края.

Он рассказал ребятам, что такое первоцветы, какие из них растут на Белгородской земле. Пролеска сибирская, гусиные луки, медуница, хохлатка Галлера, сон-трава, редко встречающаяся брандушка – фотографии удивительных растений Андрей Семёнович снял специально к встрече с ребятами, которые с любопытством слушали увлекательный рассказ эколога.

Не менее интересным для школьников стало заочное знакомство с барсучьим городком, новой бобровой плотиной, зайцами, уже сменившими светлый зимний мех, и изящными оленями – косулями.

Андрей Семёнович в собственной ему манере увлёк ребят в царство заповедной природы, напомнив об обязательных правилах поведения человека в этом царстве и его ранимости.