• Яркие женщины – яркие судьбы

Сотрудники модельной детской библиотеки-филиала № 6 в МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" для членов клуба «Юный краевед» провели литературно-музыкальную композицию «Яркие женщины – яркие судьбы».

Яркие женщины – яркие судьбы.

Руководитель клуба познакомила ребят с выдающимися женщинами Белогорья. В книге «Славные люди Белгородчины» школьники нашли информацию о выдающейся спортсменке Светлане Хоркиной, узнали, за какие заслуги она является «Почётным гражданином Белгородской области». А затем с интересом посмотрели отрывок из фильма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» о сложностях в жизни Светланы и начале её непростой спортивной карьеры. Каждый из присутствующих ребят пришёл к мнению, что все мы должны стараться жить во славу малой родины. В завершение мероприятия члены клуба с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Букет для милых дам».