• Всемирный день здоровья

7 апреля ежегодно отмечают значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе - Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

День здоровья.
    День здоровья

В МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ» этот день начался с общешкольной зарядки, для учащихся начальной школы прошли уроки здоровья, учащиеся 5-9 совершили «здоровый пробег»  по пяти станциям.

Станция «Спортивная»- ребята состязались в ловкости, отжимались, подтягивались.

Станция «Лекарственные растения»- прослушали о свойствах растений,  отвечали на вопросы.

Станция «Быть здоровым – это стильно»- повторили основные правила ЗОЖ, отгадывали загадки и ребусы, играли в тематические игры. Заведующий библиотекой Щедрина В.Н. организовала выставку рисунков на тему «Здоровый образ жизни».

Станция «Безопасность. Изучай и соблюдай правила движения» - повторили основные правила безопасности, участвовали в викторине, инсценировали ситуации и находили правильные решения.

Станция «Умей оказать помощь» - после просмотра поучительного видеоролика, ребята прослушали лекцию медицинского работника, отвечали на вопросы. Все справились с заданиями.

В рекреации школы организована стенгазета "В здоровом теле - здоровый дух"