• «В волшебной Пушкинской стране»

Детская библиотека-филиал № 6

В детской библиотеке-филиале № 6 состоялся литературный праздник "В волшебной Пушкинской стране"  для ребят пришкольного лагеря  "Чиполлино".

03 июня пятница
    «В волшебной Пушкинской стране».

Ребята узнали интересные факты из биографии великого русского поэта, драматурга и прозаика , об особенностях становления поэтического таланта А.С. Пушкина. Увлекательную программу литературного  праздника подготовили сотрудники библиотеки.  Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Мир сказок», "порыбачили" в игре "Хитрые удочки", угадывали предметы  из  сказок в игре "Волшебный мешок", попробовали себя в роли актёров  в мини-спектакле по произведению А.С. Пушкина "Сказка о Золотой рыбке на новый лад". Завершился праздник конкурсом рисунков по сказкам А.С.Пушкина "Что нарисовал художник", чтением книг с литературной выставки  "В волшебной Пушкинской стране" и показом кукольного мультфильма "Сказка о попе и о работнике его Балде".