"В гостях у дедушки Корнея"

Школьная библиотека
В школьной библиотеке прошел литературный час "В гостях у дедушки Корнея", посвящённый 140 лет со дня рождения писателя, поэта, литературного критика, переводчика, текстолога и журналиста Корнея Ивановича Чуковского.
23 марта среда
"В гостях у дедушки Корнея"
Корней Чуковский

Корней Чуковский - один из любимых детских авторов. Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Ивановича Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь К.И. Чуковский в своих сказках – играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру. Но в то же время они очень ценны с точки зрения воспитания в детях бережного отношения к вещам, своему здоровью и внешнему виду, развития в детях умения постоять за себя, воспитания желания помочь слабым.

Заведующий библиотекой Щедрина В.Н.  рассказала о жизни и творчестве писателя. Маленькие участники мероприятия  посмотрели  видеофильм "Добрый дедушка Корней", а в заключении прочитали  сказку К.И.Чуковского "Телефон" - это поучительная история для детей, написанная в стихах.