• Урок здоровья

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Сотрудники модельной детской библиотеки филиала-№6 провели для учащихся школы №14 урок здоровья «Будьте осторожны: туберкулёз!»

Урок здоровья.

Библиотекарь рассказала ребятам о симптомах этой болезни, об основных источниках инфекции, о том, кто больше всего подвержен туберкулёзу, о факторах, которые способствуют развитию заболевания  и его профилактике. Ребята посмотрели видеоролик о вреде курения. В конце мероприятия для подростков был проведен мастер-класс по созданию белой ромашки, символа борьбы с туберкулёзом.