• Ура, каникулы!

В первую неделю осенних каникул ребята МБОУ "ООШ  № 14 для учащихся с ОВЗ" проводят свой досуг в школьных творческих объединениях , в занимательных  мероприятиях, подготовленных педагогами. Началом каникулярной недели стало мероприятие , посвященное Дню музыки, которое провела классный руководитель Сухих Т.И. в рамках программы "Разговор о важном"

Осенние каникулы.
    Осенние каникулы

17 октября учащиеся провели время по- спортивному. Настольный теннис, тренажеры и подвижные игры стали  универсальным средством, для поднятия настроения и сплочению ребят из разных классов.

18 октября  заведующая библиотекй Щедрина В.Н. провела мероприятие "Соблюдаем правило - переходим правильно". Ребята повторили правила дорожного движения, просмотрели познавательную презентацию и видеосюжеты по правилам ПДД. Самым ярким моментом стали игры и конкурсы. В завершении мероприятия прошли  соревнования "Лучший пешеход" .Итогом мероприятия стали лозунги: "Будь осторожен на дороге!", "Не подвергай свою жизнь опасности", "Каникулы прекрасны, когда безопасны!"

19 октября учащиеся 5 -7 -х классов под руководством классных руководителей Корягиной Л.В. и Колабуховой Э.С. провели время с пользой для здоровья на ледовой арене Дворца спорта "Кристалл". Все участники катания на льду  получили заряд бодрости и прекрасного настроения.

20 октября в творческом объединении "Открой себя" (руководитель Коваленко Н.Р.) прошел изобразителный час, учащиеся создавали свои "шедевры" , особенно понравилось рисовать нетрадиционными способами: ладошками и отпечатками пальцев . В завершении творческой мастерской состоялась выставка рисунков "Осенние деревья".

Творческое объединение "Петелька за петелькой"(руководитель Шукис О.А.) объединило старшеклассниц - мастериц. Девочки изготавливали цветы из атласных лент, выполняли мелкий ремонт вещей.

21 октября ребята побывали  у гостеприимных руководителей  творческих объединений  "Кулинарный клуб"(руководитель Лемехова Н.В.) и "Занимательный мир"(руководитель Асташова С.И.) . Ребята учились сервировать стол , познакомились с традициями русской кухни. Узнали интересные факты о исконно русском блюде - каше.

На Руси каша испокон веков занимала важнейшее место в повседневном рационе; она являлась одним из основных блюд как бедных,  так и богатых людей. Отсюда и русская пословица: «КАША - МАТУШКА НАША». Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями  и душевными разговорами.

Таким  "вкусным" мероприятием  завершилась первая неделя осенних каникул.