• Правила движения достойны уважения

Детская библиотека-филиал № 1

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.  Учащиеся 2 и 3 классов школы №14  посетили Центральную детскую библиотеку филиал № 1, где для них был проведен час безопасности «Правила движения достойны уважения !»,  с целью  расширить представления детей об окружающей дорожной среде и правилах дорожного поведения.

Дорожная безопасность.
    Дорожная безопасность

Ребята в игровой форме повторили правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Познакомились со значением дорожных знаков и научились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах, разгадывали загадки . Увлекательным моментом стала настольная игра "Найди дорожный знак".

Спасибо организаторам мероприятия за поучительный и интересный урок дорожной безопасности.