• Стань заметным на дороге!

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов. В целях повышения безопасности дорожного движения пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также во исполнение пункта 4.1 «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств» Правил дорожного движения РФ, с 1 по 9 классы  МБОУ «ООШ №14 для учащихся с ОВЗ » состоялись профилактические  мероприятия.

18 ноября пятница
    Безопасность на дороге.
    Безопасность на дороге

Классные часы, беседы для ребят начальной школы «Безопасное движение по улицам и дорогам» , «Осторожность на дорогах», «Детский дорожно-транспортный травматизм», «Нас видно тут, нас видно там» с показом  тематических мультфильмов   http://sakla.ru/video/list/1 помогли запомнить  в каком месте надо переходить дорогу и как стать заметными на дороге.  Каждый учащийся получил Памятку «О необходимости и важности использования светоотражающих элементов» Ребята узнали что такое фликеры,  светоотражающая лента и куда нужно прикрепить световозвращающие элементы. Это позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, а  также в пасмурную или дождливую погоду.

Темы классных часов для учащихся 5-9 классов «Основные правила поведения на улице, дороге», «Безопасный путь», «Световозвращающиеся элементы на одежде школьников», «Знаем правила движения, как таблицу умножения». Ребята повторили основные правила. Приняли участие в Игре-викторине https://kladraz.ru/viktoriny/igra-viktorina-s-otvetami-po-pravilam-dorozhnogo-dvizhenija-6-9-klas.html . Классные руководители разослали в родительские чаты памятки по использованию световозвращающих элементов  и о их преимуществах - напоминание родителям о важности включения светоотражающих элементов в гардероб детей.