• «Собачий нос надёжнее приборов»

Незабываемая встреча с полицейским-кинологом Максимом Михневым и его подопечным – бельгийской овчаркой малинуа Радомиром состоялась в модельной детской библиотеке-филиале № 6 и учащихся  6-х, 7-х, 9-х классов школы №14.

«Собачий нос надёжнее приборов».

Правоохранитель рассказал ребятам о своей работе с собакой, о том, какие задачи выполняют они на службе, а затем ответил на многочисленные вопросы школьников – как правильно ухаживать за питомцем, как вырастить преданного друга, как стать кинологом и многие другие. Радомир с удовольствием продемонстрировал зрителям своё мастерство и послушание при выполнении команд наставника. Сотрудники библиотеки провели для ребят литературные викторины и конкурсы: «Что мы знаем о собаках», «Верный друг», «Собачий вопрос». В завершение встречи полицейский напомнил ребятам о правилах безопасности.