• «Салют, пионерия!»

Детская библиотека-филиал № 6
    В рамках празднования 100-летия со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина  в библиотеке - филиале № 6 для учащихся начальных классов МБОУ ""ООШ  № 14 для учащихся с ОВЗ" прошёл литературно-исторический экскурс «Салют, пионерия!».
    «Салют, пионерия!».
    Сотрудники библиотеки рассказали школьникам об истории возникновения праздника, прочитали и обсудили вместе с детьми рассказ Дмитрия Пронина «Истории о пионерах-героях. Зина Портнова». Кульминационным моментом мероприятия стала игра «Пионерский символ», а в завершение  каждый участник нарисовал красное пионерское знамя - символ чести и сплочённости пионеров, их беззаветной преданности Родине.