• Рыцарский турнир

МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

Для учащихся  5-а класса состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Мальчишки состязались в  сноровке и находчивости.

21 февраля среда, 13:00
    Рыцарский турнир.

При подготовке к мероприятию учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу. Учитывая возрастные и психофизические  особенности учащихся в мероприятие были включены вопросы и информация, посильные для восприятия на данном возрастном этапе, элементы игры и соревнований.
    Во вступительной части классный руководитель эмоционально и убедительно раскрыла цели и задачи мероприятия, познакомила с рыцарскими  обычаями, пришедшими  из глубокой Древности.
    Мальчикам были предложены конкурсы:
    - самый хозяйственный,
    - самый выносливый,
    - самый галантный,
    - самый знающий,
     - самый мужественный,
    - самый умный,
    - поэтический конкурс,
    - "верховая езда".

"Рыцарский турнир" прошел весело и задорно.

Каждый "рыцарь"  получил подарок. Завершилось мероприятие  чаепитием, организованным родителями  учеников.