Путешествие в мир книг

Детская библиотека-филиал № 6

Настоящим праздником для ребят 4-х классов МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" стало посещение детской библиотеки-филиала № 6. Увлекательную экскурсию по книжной стране  провела заведующая библиотекой Ирина Анатольевна .

04 октября вторник
Путешествие в мир книг

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» . Также детям рассказали о там, как правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

В заключении познавательной экскурсии ребята с удовольствием слушали сказки, активно участвовали в викторине, смотрели мультфильм.