Против коррупции

Коррупция была и остается одной из самых острых проблем современной России и серьезным препятствием на пути развития страны. Активно внедряемая в России система антикоррупционного обучения и воспитания ставит перед школой новые задачи по пересмотру целей и содержания образования учащихся. Этой теме были посвящены  классные часы в  8-9  классах МБОУ «ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ»

21 ноября понедельник
Против коррупции

Цели классных часов : - провести беседу со старшеклассниками о проблеме противодействия коррупции и методов её предупреждения; формировать убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения; воспитывать правовое сознание и повысить правовую культуру учащихся; выработать активную гражданскую позицию.

Ребята с удовольствием принимали участие в дискуссиях и обсуждениях, задавали интересующее вопросы, не боялись высказывать свое мнение.

Беседы, познавательные презентации и викторины подвели участников  к выводу: прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих