• Профилактика туберкулеза

Безопасность Классный час
    МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В школе на классных часах классные руководители провели видео уроки в 6-х – 9-х классах "Коварство туберкулеза", "Профилактика туберкулеза", посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

классный час.
    классный час

Всемирный день борьбы с туберкулезом  отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 24 марта. Дата 24 марта выбрана не случайно. Именно в этот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох в ходе лекции перед Физиологическим обществом Берлина впервые описал возбудителя туберкулеза – микробактерию , позже названную именем ученого – палочкой Коха. Открытие сделало возможным диагностику и лечение этой болезни.