• Правила пожарной безопасности

За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. И зачастую причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. Правила безопасного поведения  в быту учащиеся повторили на минутках безопасности «Осторожно, бытовые предметы».

Пожарная безопасность.
    Пожарная безопасность

Учащиеся начальной школы провели беседу «Огонь ошибок не прощает» с просмотром видеофильма. В 5 - 6 классах прошли классные часы на тему «Огонь – друг или враг человека», «Первичные средства пожаротушения». Для учащихся 7-9 классов прошли информационные  часы  «Пожар в общественных местах. Страх и паника» с просмотром презентации «Правила пожарной безопасности». Вместе с классными руководителями ребята прочитали памятки "Пожарная безопасность в быту и правила поведения при пожаре", вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребята  углубили и систематизировали знания о причинах возникновения домашних пожаров, вспоминали бытовые  предметы, требующие осторожного обращения. Вместе проговорили, как вести себя в экстремальных ситуациях. Всю важную информацию дети получили в доступной форме.