• Покоритель вселенной

Школьная библиотека

В школьной библиотеке организована выставка, посвященная 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Покоритель вселенной.

Юрий Алексеевич Гагарин стал первым космонавтом планеты. 12 апреля 1961 года  Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной. Учащиеся ознакомились  с фотографиями великого космонавта. Завдующая библиотеки В.Н. Щедрина провела историчейкий экскурс. Летчик- космонавт отправился в космос на борту корабля «Восток», который взлетел с космодрома Байконур. Через 108 минут капсула с Гагариным удачно приземлилась в районе села Смеловка Терновского района Саратовской области. Юрий Гагарин совершил один виток вокруг Земли и навсегда вошел в историю. Известие о первом полете человека в космос потрясло весь мир.