• "Парад ягод"

Школьная библиотека
    Литературный "Парад ягод" состоялся в библиотеке школы № 14 для учащихся младших классов.
    02 ноября четверг, 10:00
    "Парад ягод".

Библиотекарь рассказал детям о самых известных ягодах, раскрыл их секреты и тайны. О них написано много книг и статей, а сколько придумано загадок и стихов! Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи, пели песни о богатстве наших лесов, с вниманием слушали старинные легенды о возникновении черники, брусники, голубики, клюквы, облепихи, рябины, калины, повторили сроки и правила сбора наших дикорастущих ягод. Так, ягодка по ягодке, и набралось целое лукошко раскрасок-отгадок!