• «Памяти павших будьте достойны!»

Единый Урок мужества  для учащихся 5 - 9 классов «Памяти павших будьте достойны!» прошел в музыкальном зале МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ". Внеурочное мероприятие было направлено на воспитание гражданско-патриотических качеств обучающихся, любви к Отчизне, сохранении памяти о героях Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

05 мая пятница, 14:00
    «Памяти павших будьте достойны!».

На мероприятии присутствовала Герасимова Раиса Петровна - представитель организации "Дети войны" Губкинского городского округа и активный участник городских мероприятий. Раиса Петровна рассказала о своей нелегкой  жизни во время Великой Отечесвенной войны, прочитала стихотворение А.С.Пушкина, а в заключении своего выступления  исполнила всеми любимую военно-патриотическую  песню «От героев былых времён».

Учащиеся 7-х классов  читали стихотворения, пятиклассницы исполнили тематические песни. Видеосюжет о погибщих героях СВО и минута молчания  в память о погибших в Великой Отечественной войне и специальной военной операции вызвали у всех присутствующих  искренние переживания и  неподдельную скорбь.