• "Осторожно! Клещи!"

С наступлением весны просыпается природа, а вместе с ней и клещи. Клещи являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний. В нашей области случаи клещевого вирусного энцефалита не регистрируются, но область: является неблагополучной по клещевому боррелиозу.
    "Осторожно! Клещи!".
    Для учащихся  школы классные руководители  провели разъяснительные беседы о мерах личной профилактики и защиты от клещей, а также о безопасном отдыхе на природе, правилах поведении в лесу, в походе и на пикнике.