• Неделя русского языка и чтения

Русский язык Чтение

Учителя русского языка и чтения приняли участие в организации и проведении предметной недели с 16 по 20 января, вовлекли в творческий процесс учащихся 5-9 классов. При планировании мероприятий старались учитывать разную подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика.

Неделя русского языка и чтения.

Для учащихся 5-х классов была проведена конкурская программа «Избушка Бабы Яги»,6-е классы приняли участие в турнире знатоков «Жемчужины русского языка», для седьмых классов проведена «Викторина по сказкам», 8-е классы- «Путешествие в страну «Грамматика» , игра викторина по русскому языку и чтению «Крестики-нолики», для 9-х классов прошел «Лингвистический КВН» и брейн-ринг "Вопросы от Лингварика"

В каждом классе занятия были увлекательные, интересные и познавательные . Учащиеся старательно  выполняли задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного. Дети остались довольны своими достижениями. Самые активные участники предметной недели были награждены грамотами.