• Безопасная дорога

Детская библиотека-филиал № 6

В рамках Единого дня безопасности в модельной детской библиотеке-филиале № 6 для четвероклассников МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" прошла беседа «Безопасная дорога».

Безопасная дорога.
    Безопасная дорога

Библиотекари побеседовали с ребятами о правилах дорожного движения, прочитали и обсудили сказку Г. Ульевой «Как переходить дорогу». Ребята с удовольствием участвовали в викторине «Дорожный язык», отгадывали зашифрованные поговорки о безопасном поведении на дороге. В конце мероприятия мальчишки и девчонки выразительно прочли стихотворения А. Сметанина «Дорога», А. Усачёва «Про сороконожку».