• Международный день Земли

22 апреля отмечают Международный день Земли. Для учащихся 6-х классов прошло внеурочное мероприятие «Сохрани природу родного края! Живи экологично каждый день!» с целью воспитания  бережного отношения к природе, привлечения внимания учащихся к экологическим проблемам.

Экология дело каждого.
    Экология дело каждого

Ребята просмотрели поучительный видеоролик «Экология - дело каждого», из которого узнали  о глобальных экологических проблемах: загрязнении воздуха, загрязнении вод и почвы, бытовых отходах, вырубки лесов, радиоактивном загрязнении, уничтожении заповедных зон и браконьерстве. Узнали, как экологические проблемы сказываются на качестве жизни и пагубно влияют на здоровье людей.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что многое зависит от нас самих: от образа жизни, экономии природных ресурсов и коммунальных благ, соблюдения гигиены и от нашего собственного выбора. К примеру, каждый может выбрасывать мусор, сдавать макулатуру, экономить воду, тушить костер на природе, использовать многоразовую посуду, покупать бумажные пакеты вместо полиэтиленовых, читать электронные книги. Эти небольшие действия помогут сделать свой вклад в улучшение экологии родного края, всей страны и планеты.