• "Маленькие герои большой Войны"

История

Первоклассники МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ" стали участниками внеурочного мероприятия  "Маленькие герои большой Войны". Классный руководитель Рута Н.М. подготовила и провела историческую страничку  о пионерах - героях.

"Маленькие герои большой Войны".

Ребята посмотрели презентацию  о детях- героях войны, которые  сражались рядом со старшими - отцами, братьями. И ни на миг не дрогнули юные сердца! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок.  Итогом мероприятия стала музыкальная страничка "Песни военных лет". Ценность мероприятия -  сохранения памяти о героическом прошлом России,  о людях, чьи имена мы обязаны  помнить .