• "Космическое путешествие "

Школьная библиотека
    День космонавтики - праздник , посвященный первому полету человека в космос. Учащиеся 3-а класса  тоже совершили свой первый виртуальный полет  к звездам .
    "Космическое путешествие ".

Заведующий библиотекой Щедрина Валентина Николаевна провела в 3 а классе игровую программу "Космическое путешествие ", посвящённую Дню космонавтики. Ребята с большим интересом слушали рассказ о первом космонавте  Ю.А. Гагарине. Узнали о том, что Юрий Алексеевич Гагарин стал всенародным героем, им восхищались и старались подражать. Но вместе с этим, Гагарин был простым, открытым, добрым и очень трудолюбивым. После полета Гагарина практически все советские мальчишки мечтали стать космонавтами, это была одна из самых романтичных и почитаемых профессий. Все пытливые умы и горячие сердца мечтали о путешествиях к далеким звездам, покорении планет и героических подвигах.

Виртуальное космическое путешествие ребята совершили каждый на своем корабле, а после приземления сделали общее фото на память .