• Ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно в России и ещё в двенадцати славянских странах мира празднуется День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — создателей славянской азбуки и просветителей славян.

День славянской письменности и культуры.
    День славянской письменности и культуры

В преддверии этой даты учитель-логопед Яковлева Е.А. познакомила учеников 3-4 классов  с историей создания нашего алфавита. Елена Анатольевна рассказала насколько велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских нароов. Этот важный праздник символизирует духовное единство всех славянских народов, которые имеют общую историю, обычаи, традиции, культурное пространство, напоминает нам о том, что язык — это основа национального самосознания.