• Интересное лето

Пришкольный оздоровительный лагерь

Вот и завершился отдых в пришкольном оздоровительном лагере "Чиполлино". Многообразие мероприятий, подготовленных  для ребят пришкольного оздоровительного лагеря "Чиполлино" воспитателями и руководителями творческих объединений ежедневно вносила  в  режим  лагеря творческий и спортивный интерес, задор, командный азарт и чувство единства. Развлекательные, игровые, конкурсные, спортивные  мероприятия, мастер - классы  разнообразили  досуг детей.

30 июня четверг
    Интересное  лето.

Развивающую программу "Лето красное" для ребят из первого отряда пришкольного лагеря "Чиполлино" провела воспитатель Яновская Л.А. Подвижные игры, забавные конкурсы стали для ребят веселым праздником. А экскурсия с фотосессией в  городском парке стала сказочным приключением.

"В старом парке - на площадке, продолжаем  мы зарядку !" с воспитателеми Ткач Ю.Б и  Игумновой Н.И.  мальчишки с большим удовольствием позанимались спортом, а соревновательный дух помог приодолеть еще "непокоренные" вершины, ребята отжимались на брусьях, соревновались на рукоходе. Веселые  игры "Крокодил", "Веселая угадайка" раззадорила даже самых стеснительных.

В конкурсно- развлекательной  программе творческого объединения "И все это математика" под руководством Корягиной Л.В. ребята окунулись в мир цифр и геометрических фигур, поразмышляли  над логическими задачками.

Руководитель творчесого объединения "Домоведение" с программой "Поговорим о здоровом питании" Лемехова Н.В. провела для ребят  познавательное мероприятие с викториной и загадками. В игровой форме ребята повторили правила питания,  полезные и вредные продукты.

Руководитель творческого объединения "Умелые руки" Якушева Н.Е. для ребят провела мастер-класс "Волшебные фенички". Участники мероприятия изготовили для себя и своих друзей фенички из атласных лент.

Библиотечный час "Театр-студия экспромт" провела  заведующий библиотекой  Щедрина В.Н. Ребята стали на некоторое время  артистами театра кукол, озвучили своих кукольных героев и попробывали себя в роли флористов  в изготовлении самого прекрасного цветка. Каждый участник создал свою розу.

Цветочную тему продолжила воспитатель Есипова Н.И. в мероприятии "Праздник цветов", где  ребята создавали свои цветочные метаморфозы.

Патриотическое мероприятие в "День памяти и скорби" провела  воспитатель Рута Н.М. "И помнит мир спасенный", в доступной форме рассказала ребятам о тех страшных событиях, представила  презентацию "Детям о войне".

На протяжении всего периода  воспитатели инструктировали ребят по правилам безопасного поведения. Ребята повторяли правила безопасного поведения на улице, воде, в лесу, правила дорожного движения. Участникам мероприятий  были предложены презентации, викторины, опросники на тему "Безопасное  лето" .