• Интеллектуальные забавы

ОВЗ Чтение и развитие речи
    МБОУ "ООШ № 14 для учащихся с ОВЗ"

В седьмых классах в рамках Недели русского языка и чтения прошли интеллектуальные забавы "Герои сказок". Именно со сказок ребята начинают знакомство с литературой. Сказка – это игра, необходимая для развития личности.

собери картинку.
    собери картинку

В ходе мероприятия ребята вспомнили основные виды сказок: народные сказки, сказки о животных, бытовые сказки, волшебные сказки, страшные сказки, художественные сказки. Ребята очень забавно и увлекательно отгадывали предметы сказочных героев, их фразы, собирали пословицы, которые подходят для названия сказок. В завершении сделали вывод, что сказки учат добру, прощению, пониманию того, что хорошо, что плохо , а главное, что добро всегда возвращается к тому, кто помогает другим, и добро всегда побеждает зло.

По итогам конкурсного мероприятия места распределились следующим образом:  1 место- Мельникова С. (7" А") , 2 место - Липовский М., Усатов Ф. (7" Б"), 3 место - Козаков Н. (7 "А")