• «Их подвиг не забудем никогда»

Модельная детская библиотека-филиал № 6. Памятник воинов- интернационалистов

В честь годовщины вывода советских войск из Афганистана прошёл час памяти «Их подвиг не забудем никогда».  В модельной детской библиотеке-филиале № 6 учащиеся 4-а и 6-х классов школы № 14  познакомились  с историей войны в Афганистане, узнали о мужестве и тяготах советских солдат, принимавших участие в боевых действиях. Учащиеся 4-б класса возложили цветы к памятнику воинов - интернационалистов, почтив память советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

«Их подвиг не забудем никогда».

Не оставило равнодушным никого из присутствующих выступление Матинова Александра Михайловича, подполковника запаса, Кавалера 2 орденов Красной звезды, участника боевых действий в республике Афганистан. Александр Михайлович рассказал ребятам о проявленных советскими воинами-интернационалистами патриотизме, мужестве и бесстрашии, поделился своими яркими воспоминаниями об Афганистане и афганцах, о жизни на войне.

В завершение мероприятия ребята проникновенно прочли стихотворения о подвигах и доблести.