• Хлеб-всему голова!

Завершением декады инвалидов, посвященной  Международному дню инвалидов стало внеурочное мероприятие для учащихся начальной школы"Хлеб-всему голова!". Учащиеся 1- 4-х классов узнали,  что Хлеб- это символ благополучия и достатка. Хлеб-это продукт человеческого труда. Скольким людям  надо приложить  свои усилия , чтобы в нашем доме пахло свежим хлебом, а на нашем столе лежали  пышные батоны и булочки.

08 декабря четверг
    Хлеб-всему голова!.

На мероприятии звучали пословицы и поговорки о Хлебе. Именно Хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Самым ярким моментом мероприятия стал  спектакль школьного кукольного театра "Веселые человечки"  на сюжет белорусской народной сказки "Легкий хлеб". Ребята с большим интересом следили за сюжетом сказки. А в завершении,  вместе с героями пришли к выводу "Не бывает легким хлеб!"